Правомерно ли не приняли заявление в страховую компанию?

В страховой компании ВСК (виновника ДТП, т.к. у нас три т/с участвовали) не приняли мое заявление, мотивируя, что нет решения суда по делу об административном нарушении. Это правильно?

, Елена Юрьевна, г. Сатка
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Елена Юрьевна

Добрый день Елена Юрьевна!
Если виновник один(не по обоюдной вине) — то в данном случае отказ страховой неправомерен! Советую подать заявление на страховку письменно, если они откажут- то в таком случае обращайтесь за защитой своих нарушенных прав в суд!