Возможен ли раздел кредита после развода между супругами?
Доброе утро! Сожитель в браке с первой супругой взял кредит на развитие ее бизнеса (есть договор аренды офиса, и товарные накладные оплаченные после получения кредита ) При разводе раздел имущества и кредита не был произведен, т.к. договорились платить вместе. Но после получения свидетельства о расторжении брака она перестала выходить на связь. В итоге платежи по кредиту не осуществляли оба. Банк подал в суд. Вынесено решение суда и от ФССП есть исполнительное производство. Можно ли разделить кредит пополам? Три года еще не прошло.
, Олеся, г. Санкт-Петербург
Вадим Ерхов
33-39 СК РФ-все что нажито в браке и имущество и обязательства делятся поровну
Но ст307 ГК РФ-обязательства перед банком будет тот кто получил кредит