Езда на транспортном средстве после остановки полицией

меня остановили когда я ехал на мопеде. прав не было составили протокол - штраф 5 тыс. оплата через 3 дня. но на следующий день так уж вышло, что я получил права. Могу ли я ездить на этом средстве и не бояться штрафа 30 тыс.

, Владислав, г. Вышний Волочек
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Правонарушение Вами было совершено за день до получения водительского удостоверения, поэтому с момента получения в/у Вы имеете права управлять транспортным средством ничего не боясь.

Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Соблюдая ПДД, имея в/у и другие документы при себе и т.д. конечно не надо бояться. В/у получено в Госавтоинспекции?

Вопрос не праздный, так как люди, получая в\у на самоходные машины в Гостехнадзоре тоже присутствуют, и такое в\у дает право управления только техникой, зарегистрированной в Гостехнадзоре.