Когда необходимо подавать первую декларацию при открытии ИП на ОСН?
Добрый день. Открыл ИП на ОСН " нужен НДС"
когда подать первую декларацию и с помощью чего?
Сам налог НДФЛ как платится в моем случае?
, Андрей, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Первую декларацию по НДС вы должны подать за 3-й квартал 2015 г., то есть с 01.10.2015 г. по 25.10.2015 г. Декларация подается строго в электронном виде с помощью операторов связи электронной отчетности, подписывается ЭЦП. Также вы можете отправить декларацию через сайт налоговой, но также с ЭЦП.
НДФЛ уплачивается ежегодно до 30 апреля. В тот же срок подается декларация 3-НДФЛ.