Раздел частного домовладения
День добрый.
Я с ребенком (2010 г.р.) проживаю в частном доме, оформленном на мою мать и ее родную сестру. Прописана в этом доме только я с 23.11.2001г. Ребенок родился также в этом доме. При разделе могу ли я (с ребенком) претендовать на долю? Если да, то что нам по закону положено?
, Татьяна, г. Нальчик
Елена Богушевская
Если собственниками являются Ваша мать + её сестра, то никаких прав на дом Вы не имеете. Только если в порядке наследования.