Можно ли обжаловать строительство хоз построек на границе с соседним участком?

Добрый день!

Обращаюсь к Вам за разъяснением по такому вопросу: в 1990 году наш дом и гараж (с пристроенным к нему со стороны огорода курятником) был сдан в эксплуатацию. У соседа параллельно с нашим гаражом тоже была хозпостройка, и он не возражал против нашей пристройки курятника к нашему гаражу ( от его дома более 20 м). После смерти соседа в тот дом въехали новые жильцы, которые 10 лет не занимались строительством на своем участке. В этом году они возводят хозпостройку для содержания птицы на расстоянии 7 метров от нашего дома. Уточните, пожалуйста, насколько правомерны их действия и можем ли мы их обжаловать. Спасибо.

, Наталья, г. Славянск-на-Кубани
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Взгляните на приложенный файл, там Вы найдете все необходимые расстояния между домами и участками.