Как оформить в собственность квартиру на себя?

квартира приватизирована в 1997 году на сына и дочь, сейчас дочь хочет оформить в собственность только на себя ( у сына есть квартира он купил сам и готов отказаться от своей доли) из документов есть только договор о приватизации. Как правильно все оформить и с чего начать?

, Ольга, г. Благовещенск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, если договоренности обо всем есть, сыну достаточно подарить свою долю сестре. При этом оформить как первоначальные права собственности, так и дарственную можно одновременно в органах ФРС. При этом в любом случае будет необходимо до этого обратиться в БТИ и заказать кадастровый паспорт квартиры и справку для ФРС.