Могу ли я отсудить или вообще не платить штрафы за просрочку платежа по рассрочке?
Здравствуйте,подскажите,могу ли я отсудить или вообще не платить штрафы за просрочку платежа за товар взятый в рассрочку в магазине корпорации центр?
, Стефания, г. Сыктывкар
Ирина Фролова
Здравствуйте, Стефания!
Здравствуйте, подскажите, могу ли я отсудить или вообще не платить штрафы за просрочку платежа за товар взятый в рассрочку в магазине корпорации центр?
Стефания
Все зависит от того какие основания для этого. По общему правилу все обязательства должны исполняться надлежащим образом, в силу ст.309 ГК РФ. Односторонний отказ не допускается.
На основании чего начислены штраф и пени и есть ли ваша вина в просрочке? По какой причине вы не оплачивали очередной платеж по рассрочке? Без ответа на данные вопросы, на ваш ответить невозможно. Уточните вопрос.
Желаю удачи!