Куда подавать заявление по поводу избиения сына:участковому или в полицию?
Добрый день.
Сына задержал хозяин машине при попытке украсть из его машины магнитолу. Избил его при этом. Сегодня были у врача, где констатировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, от госпитализации он отказался, ку писать заявление? Спасибо.
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Скажите, а хозяин магнитолы обращался в полицию?
Сына избили куда подавать заявление участковому или в полицию?
Татьяна
Участковый тоже полиция, но заявления регистрируются в дежурной части полиции.
Лада Колковская
Сына задержал хозяин машине при попытке украсть из его машины магнитолу. Избил его при этом. Сегодня были у врача, где констатировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, от госпитализации он отказался, ку писать заявление?
Татьяна
Сыну заявление, конечно, нужно писать в полицию. Участковый этим не занимается.
Спасибо. Да хозяин написал заявление, сына задержали на 48 часов, сразу сказали, что нужно признаваться, будет дело рассмотрено по упрощёнке, пока сидел в камере ему было плохо, тошнило, но скорая, которая приехала на место сказала, что ничего страшного, хотя, как ранее писала, у него ЗЧМ и СГМ. Какой тяжести у него получается преступление за нанесение побоев и что грозит ему? Да, ещё уточнение, избивал он не один, а со своим сыном. Спасибо.
Или ст.116 или ст.115 УК РФ санкции у них примерно одинаковые.
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Они же в свою очередь будут ссылаться на ст.114 УК РФ
2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.