Имеет ли право на собственность мой несовершеннолетний ребёнок в неприватизированной квартире?
Добрый вечер!Я прописала ребёнка по месту своего жительства и прописки,но с учёта в другом городе не сняла(мне сказали,что автоматически снимется).Имеет ли право на собственность мой несовершеннолетний ребёнок в неприватизированной квартире в другом городе?
, юлия, г. Истра
Дарья Заруба
Здравствуйте, Юлия,
прописка не дает права собственности, кроме того, раз квартира не приватизирована, она является муниципальной собственностью.