Что может предъявить банк по просроченному кредиту?

Добрый вечер!

В прошлом году на 120000р. в "Nordea" банке был взят кредит,было проплачено 3-4 месяца, на данный момент последние полгода оплатить кредит возможности не было.

С почты приходят уведомления с пометкой "судебный".

Как мне поступить в данной ситуации и что мне может предъявить банк?

, Илья, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
С почты приходят уведомления с пометкой «судебный». Как мне поступить в данной ситуации и что мне может предъявить банк?
Илья

Если не будете посещать суд — банк взыщет с Вас все проценты, штрафы и пени. Я бы рекомендовал ходить и в заседании просить снизить размер штрафов и пени по 333 ГК РФ.

А что именно может предъявить банк Вы можете увидеть в договоре. Поскольку я им не располагаю, сказать могу только в общих чертах — повышенные проценты, пени, штраф.