Будет ли начисляться торговый сбор, если не снять ККМ с учета?
Здравствуйте. Будет ли начисляться торговый сбор, если не снять ккм с учета? ИП не закрыто, торговая деятельность не ведется
, Юлия, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день. Торговый сбор взимается не от самого наличия ККМ, а от факта ведения торговой деятельности. Если деятельность не ведется, то фискальные чеки ККМ не пробиваются и торговый сбор уплачивать не нужно.
НК РФ Статья 412. Объект обложения
1. Объектом обложения сбором признается использование объекта движимого или недвижимого имущества (далее в настоящей главе — объект осуществления торговли) для осуществления плательщиком сбора вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен сбор, хотя бы один раз в течение квартала.