Правомерно ли судебный пристав отказывается оформлять документы?
Добрый день! Девушка подала в суд на установления отцовства анализ ДНК это подтвердил , обязали платить алименты. Я работаю водителем неполный рабочий день и зарплата составляет 1000 рублей, судебный пристав отказывается оформлять документы, говорить что слишком маленькая ЗП. на сколько это законно и правильно?
, Владимир, г. Волгоград
Ирина Фролова
Здравствуйте, Владимир!
Я работаю водителем неполный рабочий день и зарплата составляет 1000 рублей, судебный пристав отказывается оформлять документы, говорить что слишком маленькая ЗП. на сколько это законно и правильно?
Владимир
А какую сумму алиментов вы обязаны платить по решению суда?
Неисполнение решения суда для судебного пристава может повлечь дисциплинарную ответственность. Подавайте жалобу на бездействие пристава вышестоящему приставу.
Желаю удачи!
Присудили 25% от заработной платы.
Спасибо!