Что делать,если собственник помещения против использования его адреса в качестве юр адреса?
Хочу взять в аренду кафе.Открываю организацию с лицензией.Собственник против,что бы юридический адрес был по адресу кафе.Что делать?
, лилия, г. Тамбов
Роман Шереметьев
Здравствуйте, Лилия.
С точки зрения закона юридический адрес — это адрес, по которому находится генеральный директор создаваемой организации и ее документы. Юридический и фактический адреса могут отличаться.
Не секрет, что сегодня юридический адрес можно просто купить. Т.е. вам предоставят адрес, на который ваша организация будет зарегистрирована. При этом важно, чтобы у вас была возможность получать корреспонденцию, которую государственные органы вам на этот адрес могут направить. Фактическое же место кафе будет там, где у вас есть договор аренды помещения.