Могу ли я оспорить взыскание долга судом?
Мы продали квартиру за долги.В договоре купли продаже покупатель обязуется выплатить долг в течении пяти лет.Но суд постановил взыскать задолженность с нас.Могу ли я оспорить это?ведь постановление после продажи было.
- WP_20150928_001.jpg
, Ксения, г. Воркута
Олег Насонов
Здравствуйте, Ксения.
суд постановил взыскать задолженность с нас.Могу ли я оспорить это?
Ксения
Полагаю, нет соответствующих правовых оснований. Вы — должники, с вас суд и взыскал долг. Кредитор согласия на перевод вашего долга на другое лицо, скорее всего, не давал.
В договоре купли продаже покупатель обязуется выплатить долг в течении пяти лет.
Ксения
А 5 лет прошло? Полностью процитируйте указанное обязательство в договоре.