Возможна ли выплата алиментов только по судебному приказу, без обращения в службу приставов?
Добрый день. Возможна ли выплата алиментов только по судебному приказу без обращения в службу приставов? Т. е. плательщик сам готов передать в бухгалтерию судебный приказ и необходимые реквизиты. Спасибо.
, Алла, г. Выборг
Лада Колковская
Возможна ли выплата алиментов только по судебному приказу без обращения в службу приставов? Т. е. плательщик сам готов передать в бухгалтерию судебный приказ и необходимые реквизиты.
Алла
Да, конечно, это вполне возможно и ускорит дело
Татьяна Гусева
Здравствуйте. Алла. Не согласна с коллегой. Судебный приказ — это документ, на основании которого должно производиться взыскание алиментов. У должника он никак не может находится.
Другое дело, что бухгалтерия обязана производить удержание алиментов даже без исполнительного документа, на основании заявления работника об удержании из его зарплаты алиментов.