Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать,если у меня будут описывать имущество?
Здравствуйте.У меня был взят кредит год назад.Не оплачивала.Не так давно стали приходить домой,звонить и говорить,что были уже два суда.Решение по ним опись имущества.Я там не проживаю,у родителей спросила,они сказали повесток небыло.Что делать когда,как по их словам придут приставы описывать имущество?
у меня давний знакомый купил в телеграмм канале то что связано с детской порнографией, но никакой ссылки он не получил он только отправил деньги а человек ему ничего не скинул, поле того как он купил он сразу удалил данного человека, это считается как нарушение закона? и что ему будет если он ничего не получил и удалил чат с человеком?
, вопрос №4850213, Магомед, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Такая ситуация: ехала по главной дороге , нужно было повернуть налево к магазину,. Посмотрела в левое зеркало , включила левый поворотник. Пошла на обгон машина сзади в этот момент. Я заворачиваю, она обгоняет меня. И водитель, чтобы избежать столкновение со мной объехал меня,не задев, но задел немного стоячую машину около магазина. Приехали сотрудники ГИБДД,усно опросили меня и отпустили.Я даже получается в дтп никак не участвовала,постановление никакое не подписывала. Хотя водителя оба кричали что я завернула без поворотника.Я его включила,но был мороз,может он не сработал.Этого я уже не знаю. Водителю,который обгонял составили европротакол с др водителев,в которого он врезался. Спустя 2 недели пишет юрист от водителя,который меня обгонял и предложил мировое соглашение-как он выразился. Чтобы я пошла в ГИБДД и написала признание ,что якобы заворачивала без поворотника, что мне ничего за это не будет, а его клиенту по страховке починят машину. Я отказалась. Он написал вначале заявление в полицию на пересморт дела, а потом пойдёт в суд. Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора.я его посмотрела, там вообще ничего не видно. Видео к сожалению сюда не удается загрузить. Помогите правильно составить объяснение в полицую,чтобы не написать что-то лишнее мне и изложить это объяснение в пользу меня. и подскажите пожалуйста есть ли вероятность в проигрыше дела,если он обратиться в суд.?
, вопрос №4850129, Дмитрий, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я парень одной девушки,мы уже общаемся больше месяца,но родители с самого детства не дают ей общаться с парнями прям вообще,они один раз спалили,с другим парнем и забрали телефон и оставили дома и было ещё много всего,и это продолжается уже 2 раз,мы пошли гулять по парку с девушкой,и в это время как то приезжает папа я пошёл проверить а это был он Яя пошел обратно к. ней сказать что это он она пошла к нему типо гуляла одна,а в это время был дворник и сказал что она была с каким то парнем но дворник нас видел только по отдельности,сейчас родители забрали телефон у неё и заперли под домашний арест,она дома не кушает вообще,и она уже говорит что готова собой пожертвовать,я хочу как то помочь,с родителями я не знаком но хочу познакомиться попытаться,родители запрещают ей общаться с парнями иза того что отец боится мнения друзей,что девушка в таком раннем возрасте начала гулять с пацаном,либо же иза того что она по нации армянинка а я русский, помогите пожалуйста
, вопрос №4848292, Андрей, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я брала в микро кредитах,приходили коллекторы они же и говорят.Только сегодня звонили и сказали,что на этой недели приедут приставы делать опись.
сходите к пристава и узнайте есть ли у них что то на вас. Если нет, то вам нечего ПОКА опасаться.