Можно ли уменьшить сумму, взыскиваемую по алиментам?
Добрый день. Скажите пожалуйста у моего мужа есть дочь от первого брака. Он исправно платит алименты по договоренности с женой. Дочь полностью обеспечена, есть квартира и прочее имущество, все оставлено мужем. На данный момент у нас двое маленьких детей 3 и 1 год. Жилья своего нет. Можно ли уменьшить сумму алиментов?
, мария, г. Орск
Лада Колковская
На данный момент у нас двое маленьких детей 3 и 1 год. Жилья своего нет. Можно ли уменьшить сумму алиментов?
мария
Мария, есть два варианта
1. Вы подаете на мужа исковое заявление о взыскание с него алиментов на ваших детей. И на свое содержание.
2. Муж подает исковое с просьбой уменьшить выплаты на старшую дочь в связи с появлением деток в новой семье.