Возможно ли заочное лишение прав на управление ТС?
Попался пьяный без прав, машина и страховка и все прочее оформленно. в данный момент учусь на права , могут ли меня лишить заочно?
, Илья, г. Ростов
Сергей Толионович
Лишить можно права которое уже имеется, если у Вас нет права то к Вам применимы другие санкции — (12.8 ч. 3 КоАП РФ)
Управление транспортным средством водителем, находящимся
в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до
пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении
которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться
административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.