8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязан ли я проживать по адресу временной регистрации?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я ПРИЕХАЛ ИЗ ЛУГАНСКА В ВОРОНЕЖ И ПОЛУЧИЛ ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ. ОБЯЗАН ЛИ Я ПРОЖИВАТЬ ПО АДРЕСУ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, ИЛИ МОГУ ПРОЖИВАТЬ ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ? СПАСИБО!

, Евгений,

Уважаемый Евгений!

Вы можете получить временную регистрацию и по месту работы, но проживать там не обязаны.

Вы имеете право проживать в ином месте.

С уважением!

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент

Евгений, большое спасибо! Еще вопрос. Обязано ли физ. лицо, у которого я зарегистрировался, сообщать об этом в ФМС, если он в этой службе давал разрешение о предоставлении мне регистрации?

После получения регистрации уведомлять УФМС не требуется

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подойдет ли временная регистрация для выписки ребенка и матери?
Здравствуйте. У меня есть ребенок (6 лет) от предыдущего брака. Я с ним переехала в другой город и вышла замуж. Но прописка моя и ребенка осталась в том городе. Квартира принадлежит моему папе (у меня и ребенка там долей нет). Сейчас он хочет ее продать и дать нам эти деньги на ипотеку. Как выписаться с ребенком не приезжая в город прописки ? Нужно ли согласие бывшего мужа (отца ребенка, доли нет в этой квартире) ? Подойдет ли временная регистрация для выписки ребенка и матери ? Ипотеку взять не можем пока квартиру папа не продал, а продать не можем пока мы с ребенком не сняты с регистрации там. Ехать в город где прописаны нет возможности (1200 км и рядом с границей сво)
, вопрос №4962188, Коистина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проживаем без регистрации более 3 месяцев Сколько нужно будет оплатить штраф и сколько будет стоить временная регистрация Граждане Российской Федерации прописка лнр
Проживаем без регистрации более 3 месяцев Сколько нужно будет оплатить штраф и сколько будет стоить временная регистрация Граждане Российской Федерации прописка лнр
, вопрос №4960936, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я одна сняться с регистрации где у нас временная прописка, а ребенок чтоб остался и с постоянной и временной регистрацией
Здравствуйте. У нас есть с ребенком постоянная прописка и временная. Могу ли я одна сняться с регистрации где у нас временная прописка, а ребенок чтоб остался и с постоянной и временной регистрацией
, вопрос №4960611, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли значение, что я фактически живу в другом регионе по временной регистрации?
Здравствуйте. Хочу получить консультацию по рискам взыскания имущества при возможной просрочке по кредиту. Исходные данные: У меня есть квартира в собственности, доля 1/2. Вторая половина принадлежит моему отцу. Квартира была приватизирована давно, когда я была ребенком. Насколько мне известно, на квартире нет ипотеки, залога, ареста или иных ограничений. Иного имущества у меня нет. Фактически я проживаю в другом регионе по временной регистрации в квартире родственника. Прошу оценить: 1. Может ли кредитор или пристав обратить взыскание на мою долю в этой квартире при просрочке по потребительскому кредиту? 2. Имеет ли значение, что это не единоличная собственность, а доля 1/2? 3. Имеет ли значение, что я фактически живу в другом регионе по временной регистрации? 4. При какой сумме задолженности и на какой стадии взыскания реально возникает риск ареста, запрета регистрационных действий или продажи доли? 5. Есть ли защита, если это мое единственное жилье в собственности, даже если я временно проживаю в другом месте? 6. Какие действия лучше предпринять заранее, чтобы снизить риски: реструктуризация, банкротство, мировое соглашение, переговоры с банком? Также прошу отдельно пояснить, какие риски есть именно для квартиры и моей доли, а какие меры взыскания вероятнее всего будут применяться сначала: счета, зарплата, исполнительский сбор, ограничения, запрет регистрационных действий и т.д. Спасибо.
, вопрос №4958130, Виктория Кочанова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Достаточно ли в этом случае временной регистрации для постановки на воинский учет?
Добрый день. Вопрос касается воинского учета. Мне 50 лет, офицер запаса (военная кафедра гражданского вуза), не служил. Недавно сменил место постоянного пребывания. Переехал на новую квартиру (в частичной собственности) в г. Москва. Постоянная прописка осталась на «старой» квартире (Подмосковье, там постоянно проживает моя мать). На воинском учете стою в военкомате по месту прописки (Подмосковье). По действующему законодательству (как нас информировали в военно-учетном отделе по месту работы) я обязан сообщить о смене места постоянного пребывания. Так понимаю, я также обязан встать на воинский учет учета по месту фактического пребывания (то есть в соотв. районный военкомат в г. Москва). Поскольку (вроде бы) я как житель Подмосковья, даже постоянно проживая в г. Москва, не обязан временно регистрироваться в г. Москва, временную регистрацию пока не делал. Постоянную прописку менять не планирую. Вроде бы есть возможность при смене воинского учета через МФЦ указать место фактического пребывания в "свободной" форме. Сотрудник военно-учетного отдела по месту работы указал мне, что, если прописка будет подмосковная, а воинский учет в г. Москва, то при проверке могут возникнут "ненужные" вопросы. Собственно, вопрос: правильно ли я понимаю, что мне следует сделать сначала временную регистрацию в г. Москва., а потом на её основании встать (через МФЦ) на воинский учет по месту фактического пребывания в г. Москва? Достаточно ли в этом случае временной регистрации для постановки на воинский учет?
, вопрос №4957188, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.01.2018