Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Необходимо ли мне оплатить налог за купленный автомобиль?
Добрый день, купил подержанный автомобиль в конце августа 2015 года. Сегодня услышал, что до октября нужно заплатить налоги на имущество. Мне уже нужно платить его за машину?
Здравствуйте, прабабушка подарила несовершеннолетнему правнуку квартиру, о том что уплачивать налог нужно нам никто не говорил, т.к правнук несовершеннолетний налог пришёл законным представителем, семья у нас многодетная и такой суммы у нас нет, можно ли оплатить налог в рассрочку либо как то обжаловать или анулировать дарение
, вопрос №4961205, Антонина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин Украины получил гражданство России в 22 году, у него был в собственности автомобиль купленный на аукционе в Америке в 21 году. После того как он ввез автомобиль в Россию он поставил его на учет в РФ по льготной программе для беженцев. На учет машина встала 25 декабря 2025 года. Сейчас он ее хочет продать, но прошло меньше года. Не начислят ли утиль новому собственнику автомобиля если старый сотрудник не отъездил год? В собственности авто больше пяти лет получается.
, вопрос №4960376, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Муж меня ударил по лицу и ни капли не сожалеет, обвиняя во всем меня. Хотя до этого прецеденты уже были. Я не заявляла в полицию в надежде, что одумается, устал, пр…после данного случая готовлю себя к разводу. В браке был куплен автомобиль. Я никогда не думала, что он станет камнем преткновения, но случайно услышала, как муж разговаривает по телефону и говорит, что автомобиль можно продать через ген.доверенность и пр. Мне открытым текстом при одной из ссор говорил, дам тебе 300 тысяч и свободна. В ссоре после удара кричал, что сожжет машину, чтобы она мне не досталась. Я сама никогда не начинала разговоры про то, чья машина и пр. Отмечу, что мы его привезли из Китая, и, если продавать его в теч. Года со всеми регистрационными действиями должны будем заплатить огромный утиль.сбор. Также обращу внимание, что большая часть денежных средств была моя, но так как мы в браке твое/мое нет, есть наше и оно 50/50. Я и не против, но мне не хочется, чтобы он обошел закон и оставил меня ни с чем, тем более со мной остается маленький сын 2 года, вся ответственность за которого останется на мне.
, вопрос №4959871, Елена, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мы купили автомобиль автокредит оформили в Локо банк на 7 лет, проплатили 11 месяцев, сейчас хотим погасить задолженность полностью, должен ли банк высчитать процент на оставшиеся месяцы или нам надо платить полную сумму?
, вопрос №4958109, Татьяна, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.