Кто должен платить транспортный налог за арендованный транспорт?

Кто должен платить транспортный налог за арендованный транспорт, если арендодатель и собственник транспорта - комитет муниципального имущества города?

, Марина, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если в договоре аренды не возложена данная обязанность на арендатор, то в таком случае собственник.

Марина
Клиент, г. Краснодар

Добрый день! В договоре прописано: "уплачивать налоги в соответствии с требованиями налогового законодательства". Как это можно расценивать, вопрос? Вам - спасибо за помощь.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
если арендодатель и собственник транспорта — комитет муниципального имущества города?
Марина

В любом случае оплата налога это обязанность собственника.

Успехов.