Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего
Здравствуйте, мы решили улучшить свои жилищные условия и купили 2-х комнатную квартиру в ипотеку, после покупки квартиры захотели продать свою старую квартиру (19 кв.м.) и загасить часть кредита, но проблема в том, что в ней есть доля 1/3 нашего несовершеннолетнего ребенка, как получить разрешение опеки на продажу?
, Олег Чеснаков, г. Бодайбо
Елена Богушевская
Если Вы выделите долю в размере 1/3 ребенку в новой квартире, и размер по метражу и стоимости не будет уступать старой, то Вы получите разрешение.