Ввоз ребенка без согласия отца-иностранца в Россию

Родился ребенок во Франции от гражданина Камеруна и гражданки России. Родители не в браке, однако в свидетельстве есть запись о матери и отце. Когда ребенку исполнился год, ему сменили гражданство на российское.

Может ли мать, гражданка России, без согласия отца, ввести ребенка на территорию России? Будет ли на нее распространяться действие Гаагской конвенции о международных похищениях детей? Где посмотреть ссылки на законы, которые регулируют эти правоотношения?

, Людмила, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Может ли мать, гражданка России, без согласия отца, ввести ребенка на территорию России?
Людмила

Конечно может. Ребенок гражданин нашей странны и его пустят в Россию бе разрешения отца иностранца.

Будет ли на нее распространяться действие Гаагской конвенции о международных похищениях детей?
Людмила

У родителей равные права на ребенка и мать, не лишенная родительских прав не может похитить своего ребенка. Как, впрочем, и отец.

Людмила
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!