Компенсация детям погибших участников ВОВ

Здравствуйте!

Мой дед погиб в Венгрии во время Великой Отечественной Войны в 1944 году. Имеет ли право на какую-либо денежную компенсацию мой отец,1939 года рождения, уроженец г. Сталинграда. Если да, то куда необходимо обратиться и какие документы предоставить?

В данное время отец живёт в г.Волгограде.

Заранее благодарна,

С уважением,

Лора.

, Лора Дробышева, г. Москва

Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной предусмотрены ст.21 ФЗ «О ветеранах». Других компенсационных выплат не предусмотрено.