Процедура банкротства,применяемая к должнику
Должник (организационно правовая форма - ООО) отвечает признакам неплатежеспособности и признакам недостаточности имущества, но организация не подает сама на банкротство и не подают на банкротство её кредиторы.
Вопрос:
1. Какое наказание (штраф или иные меры) для организации (и/или директора, учредителей) может быть? Практически нарушается Закон об ООО, какое за это наказание есть?
2. Кто может инициировать банкротство, кроме самого должника или кроме кредитора: ИФНС, ОБЭП или другие органы?
, Галина, г. Москва
Спасибо. Подробно и со всеми ссылками на действующее законодательство.Супер)))