Как ограничить доступ к ребенку для бабушки?

Мать жены - не самая благоразумная и хорошая женщина. Есть ли возможность сделать так, чтобы моя теща не имела доступа к моей дочери (соответственно ее внучке), так как она может слишком плохо повлиять на ребенка (кроме того, что еще неизвестно, чем она может болеть из-за скверного образа жизни).

Или если нет возможности полностью ограничить доступ к ребенку - то возможно ли сделать так, чтобы все встречи проходили только при родителях ребенка, а также только после предоставления справок об отсутствии некоторых заболеваний (типа туберкулеза и подобных).

Жена точно также не хочет, что моя теща (ее мать) виделась с ребенком.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Или если нет возможности полностью ограничить доступ к ребенку — то возможно ли сделать так, чтобы все встречи проходили только при родителях ребенка, а также только после предоставления справок об отсутствии некоторых заболеваний (типа туберкулеза и подобных). Жена точно также не хочет, что моя теща (ее мать) виделась с ребенком.
Андрей

Вы или лучше жена можете подать исковое заявление в суд ( районный) по месту регистрации теще, об установлении порядка общения ее и ребенка. Прописав там ваши аргументированные пожелания