Куда мне обращаться,если у меня арестовали все счета?
Здравствуйте.У меня все счета арестовали какой то банк.Я сижу в декрете.Я получала детское пособие,сейчас меня оставили без денег.Как быть.
Первым делом через сайт судебных приставов узнайте о вашей задолженности — r66.fssprus.ru/iss/ip/
Также вы можете обратиться непосредственно в банк и узнать на каком основании были арестованы счета, какие имеются постановления, исполнительные листы. Обычно подобную информацию вам могут сообщить по телефону с использование кодового слова (либо паспортных данных), но если подобной информации не предоставить — необходимо лично посетить в банк.
Кроме того, пособия не могут быть арестованы, это нарушение Федерального законодательства. Так что вы можете предупредить об этом банк, а также обратиться в Службу судебных приставов, органы ФСС, прокуратуру и, конечно, суд.
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных