Татьяна, здравствуйте!
В соответствии со статьёй 40 Конституции РФ, каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
Принудительно выселить кого бы то ни было из жилого помещения может только судебный пристав — исполнитель, действуя на основании решения суда, вступившего в законную силу, руководствуясь при этом, в том числе, положениями ст. 107 Федерального закона «Об исполнительном производстве».
Участковый уполномоченный полиции не наделён властными полномочиями по выселению лиц как на основании решения суда, так и без такового, тем более, что указанных лиц в жилое помещение вселил собственник, а не они вселились самостоятельно и без оснований.
Данную ситуацию возможно решить только в судебном порядке.
В силу ст. 246, 247 ГК РФ, владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, происходит с согласия всех сособственников имущества.