Какие коды ОКВЭД нужны для открытия ломбарда по выдаче наличных под имущество?
Какие коды оквд нужно для открытия ломбарда по выдачи наличных под имущество (бытовая техника, под залог машины и прочее). И как оформить легально прием займов от населения под %. Какую форму налогообложения выбрать.Всем спасибо за ответ!
, Айдар, г. Уфа
Наталья Гурьева
Добрый день! Вам подойдут следующие коды:
65.22.6 Предоставление ломбардами краткосрочных кредитов под залог движимого имущества
67.13.5 Предоставление услуг по хранению ценностей
И как оформить легально прием займов от населения под %.
Айдар
Для этого нужно оформить лицензию для ведения банковской деятельности, либо создать МФО с внесением в государственный реестр.
Какую форму налогообложения выбрать.
Айдар
Выбирать не придется. Данные виды деятельности попадают только под ОСНО.