Восстановление срока давности по делу об избиении
Здравствуйте. 6 лет назад меня избили. Факт избиения был зафиксирован мной и было подано заявление в органы полиции. На основании моего заявления было дело отправлено в мировой суд, но дальнейшего судебного разбирательства не было по данному вопросу. Могу ли я сейчас подать заявление о восстановлении срока давности для рассмотрения данного вопроса в суде для истребования материального ущерба от ответчика?
, Ксения, г. Волгоград
Игорь Балашов
Здравствуйте! Срок давности привлечения к уголовной ответственности по преступлениям категории небольшой тяжести (к коим относится ст.116 Побои) составляет 2 года. Какое решение было вынесено по факту Вашего заявления?