Какие виды отчетности нужно сдавать ООО на УСН?

Здравствуйте. Очень необходима консультация бухгалтера. Фирма работает по так называемой "упрощенке". Какие виды отчетности нужно сдавать и когда (куда)? Спасибо заранее

, Надежда, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В налоговую вам нужно предоставлять отчетность раз в год:

декларацию по УСН до 31 марта, сведения о среднесписочной численности до 20 января, бухгалтерскую отчетность (бух. баланс и отчет о финансовых результатах) до 30 марта, справки 2-НДФЛ на сотрудников до 1 апреля.

Ежеквартально нужно сдавать отчетность в фонды:

в ПФР отчет по форме РСВ-1 до 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом;

в ФСС отчет по форме 4-ФСС до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. Также в ФСС до 20 апреля нужно ежегодно сдавать Заявление и Справку о подтверждении основного вида деятельности.

В Росстат ежегодно до 1 апреля нужно сдавать бух. отчетность.