Нарушение сроков отправки постановлений о нарушении ПДД

Добрый день.Есть Постановление ГИБДД о привлечении к адм. ответственности в виде штрафа Согласно КОАП, оно должно быть отправлено в трехдневный срок, после его вынесения! В случае нарушения этих сроков отправки, во что это выльется ГИБДД с точки зрения законодательства. Спасибо.

, Артур Николаевич, г. Екатеринбург
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Либо ответственного накажут, либо предупредят чтобы больше так не делал.

Кроме того, из практики, около половины случаев по вине техники (сбой, причины неизвестны) и ряд случаев из-за финансового недопонимания УВД с почтой (поиск крайнего заканчивающийся, как правило, ни чем).

Для Вас это будет только моральным удовлетворением (если кого-то накажут) или наоборот тратой лишних нервов (если окажется что все произошло непонятно по чьей вине).