Нарушение сроков отправки постановлений о нарушении ПДД
Добрый день.Есть Постановление ГИБДД о привлечении к адм. ответственности в виде штрафа Согласно КОАП, оно должно быть отправлено в трехдневный срок, после его вынесения! В случае нарушения этих сроков отправки, во что это выльется ГИБДД с точки зрения законодательства. Спасибо.
, Артур Николаевич, г. Екатеринбург
Сергей Толионович
Либо ответственного накажут, либо предупредят чтобы больше так не делал.
Кроме того, из практики, около половины случаев по вине техники (сбой, причины неизвестны) и ряд случаев из-за финансового недопонимания УВД с почтой (поиск крайнего заканчивающийся, как правило, ни чем).
Для Вас это будет только моральным удовлетворением (если кого-то накажут) или наоборот тратой лишних нервов (если окажется что все произошло непонятно по чьей вине).