Как утвердить фиксированную сумму выплат по алиментам?
Есть приказ на алименты в размере 1/4 доходов, отец официально безработный. Выплаты идут мизерные по 500-1000 руб каждый месяц. Как можно установить фиксированную выплату прожиточного минимума? И куда необходимо обратиться? Заранее благодарю за помощь!!!!
, анна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Викторович Скуденков
Анна, добрый день!
Чтобы изменить размер алиментов, необходимо обратиться в суд (можно по Вашему месту жительства), об изменении размера алиментов и взыскании их в твердой денежной сумме с привязкой к прожиточному минимуму.
В обоснование указать, что ежемесячных 500-1000 рублей недостаточно для содержания ребенка и это нарушает его права на достойное развитие.
Далеко не факт, что суд удовлетворит это заявление, но попробовать все-таки стоит.