Имею ли я право привести девушку для совместного проживания в общую с мамой квартиру?

Я живу с мамой,квартира оформлена на маму,я прописан в этой квартире, мне 19,могу ли я привести свою девушку и проживать с ней в комнате?

, Олег, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Юрист
Я живу с мамой, квартира оформлена на маму, я прописан в этой квартире, мне 19, могу ли я привести свою девушку и проживать с ней в комнате?
Олег

Только с согласия мамы.

Марат Джапаров
Юрист, г. Тюмень

Пользоваться жилым помещением наравне с собственником помещения (т.е. без согласия собственника помещения) могут только члены семьи собственника:

— супруг

— дети

— родители

— иные лица, признанные членами семьи в судебном порядке

Во всех иных случаях, необходимо согласие собственника.