Могу ли я требовать у коллекторов сумму,за которую они выкупили мой долг?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Коллекторное агентство прислало мне договор уступки прав требование. Они выкупили мой долг у банка (как третье лицо).
В договоре спрятаны все суммы которые они вносили как третье лицо
Я могу ли требовать у коллекторов сумму, за которую они выкупили мой долг?
т.к.у меня есть сомнения по поводу, что я им должна такую огромную сумму. И при этом они уже как год молчали
Я могу ли требовать у коллекторов сумму, за которую они выкупили мой долг? т.к.у меня есть сомнения по поводу, что я им должна такую огромную сумму. И при этом они уже как год молчали
Вика
Не очень понятно по какой причине Вы подумали, что можете требовать у коллекторов какие-то деньги. Вам надо проанализировать договор уступки, получить из банка подтверждение того факта, что Ваш долг действительно продан указанному агентству (желательно в письменной форме), и если Вы видите что сумма требования какая-то слишком большая — предлагать коллекторам обращаться за взысканием денег с Вас в судебном порядке.