Возможно ли установление опеки на одного из детей в пользу бабушки?
Здравствуйте.
У моего брата сложилась следующая ситуация: после гибели жены он остался с двумя несовершеннолетними детьми. Мать его жены выразила желание взять одного из них под опеку и перевезти в страну, где она постоянно проживает. Нас этот вариант по определённым причинам устраивает и хотелось бы узнать, возможен ли он на практике.
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Мать его жены выразила желание взять одного из них под опеку и перевезти в страну, где она постоянно проживает. Нас этот вариант по определённым причинам устраивает и хотелось бы узнать, возможен ли он на практике.
Юлия
нет не возможен. Во первых, чтоб ребенка при живом отце могли усыновить или отдать под опеку, отца нужно лишить родительских прав. А во вторых, Россия не охотно отдает граждан России, даже самых маленьких, иностранцам