Какая форма мне нужна для подачи заявления на алименты?
Здравствуйте! Ситуация такая: развожусь с мужем, у нас есть совместный несовершеннолетний ребенок. Хочу подать на алименты. Но у мужа от предыдущего брака есть сын, для которого он является единственным опекуном, т.к. мать умерла. Какая форма для подачи заявления мне нужна?
С уважением, Юлия.
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Викторович Скуденков
Здравствуйте Юлия!
Но у мужа от предыдущего брака есть сын, для которого он является единственным опекуном, т.к. мать умерла.
Юлия
Это не влияет на форму подачи заявления.
Пишите заявление о выдаче судебного приказа в свой мировой суд с приложением свидетельства о рождении ребенка.
Госпошлины нет.
Здравствуйте, Андрей Викторович. Спасибо за быстрый ответ. Подскажите еще, пожалуйста, какую часть его доходов мне нужно запросить в заявлении?
Вы ведь на 1 ребенка будете просить алименты, значит 1/4 (статья 81 Семейного кодекса).