Как производится обмен имуществом и каковы последствия?

Здравствуйте .Я вышла замуж, родила ребенка.Так же сделала сестра мужа.Мы снимаем жилье, а они остались жить в квартире родителей.Свояк имея свою квартиру предлагает обменяться имуществом.Муж свою часть квартиры отпишет(переоформит) на свояка и тот поступит так же.В чем подвох и как с экономить?

, Ольга, г. Кубинка
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Муж свою часть квартиры отпишет(переоформит) на свояка и тот поступит так же.
Ольга

А для чего такой обмен?

Квартиры равнозначные? Квартиры были приобретены в браке?