Страховое возмещение после отзыва лицензии у банка
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.
02.08.2015г. мною через терминал банка ООО КБ «Банк Расчетов и Сбережений» была осуществлена оплата наличными денежными средствами услуг ЖКХ на счет управляющей компании нашего дома (счет Сербанка). Через неделю от управляющей компании мне поступили письма, уведомляющие меня, что указанные денежные средства не были переведены на их расчетный счет по причине того, что у КБ «Расчетов и Сбережений» отозвана лицензии ЦБ РФ 03.08.2015г. В письмах сообщается, что в связи с этим за моим лицевым счетом будет числиться задолженность по оплате услуг ЖКХ. Дана рекомендация обратиться за информацией по выплате страхового возмещения в Агентство по страхованию вкладов (далее АСВ).
Я получила консультацию от специалиста АСВ по телефону горячей линии, мне разъяснили, что все обязательства по решению вопросов о получении страхового возмещения по данному переводу ложатся на владельца расчетного счета, на который переводились средства, т. е. на управляющую компанию и вопрос о получении страхового возмещения в сложившейся ситуации должен решаться между Агентством по страхованию вкладов и Управляющей компанией. Подскажите, так ли это? Управляющая компания продолжает настаивать, что этим вопросом должна заниматься я.
Спасибо!
Всем большое спасибо за ответы!