Каковы права детей на недвижимость после развода родителей?

Добрый день.в браке была приобретена квартира.У мужа второй брак со мной.спустя время мы развелись. Муж на квартиру не претендует-оставил мне и оформлена при покупке на меня.имеет ли право ребёнок мужа от первого брака претендовать на нашу-мою квартиру.

, Катерина, г. Санкт-Петербург
.имеет ли право ребёнок мужа от первого брака претендовать на нашу-мою квартиру.
Катерина

Нет, т.к. квартира находится в Вашей собственности.

Более того дети не могут претендовать на недвижимость родителей, так же как и родители на недвижимость детей

Статья 60. Имущественные права ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если что случиться с бывшем мужем (извините мы все не вечны),он имеет тогда право претендовать на долю.хоть она и на меня оформлена, но она ведь куплена была в браке с мужем (с его отцом)

А если что случиться с мужем (извините мы все не вечны), он имеет тогда право претендовать на долю.хоть она и на меня оформлена, но она ведь куплена была в браке с мужем (с его отцом)
Катерина

Да, на 1/4

Просите мужа заключить соглашение о разделе имущества, в котором будет указано, что квартира является Вашей собственностью