Правомерно ли страховая компания водителя пострадавшего автомобиля отказывается возмещать убытки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Попал в ДТП, повредил чужую машину. Моя страховка была просрочена. Страховая компания водителя пострадавшего автомобиля отказывается возмещать страховой случай, так как у меня не было страховки. Он требует возмещения убытков с меня. Правомерно ли это и как мне поступить. Заранее спасибо за ответ.
, Валерий, г. Иркутск
Александр Хридочкин
Здравствуйте! Если у Вас нет полиса, платить придется самостоятельно. Если Вы не можете договориться о стоимости, пострадавший может произвести оценку ущерба и потребовать Вас оплатить этот ущерб и заодно саму оценку. Если Вы отказываетесь оплачивать — потерпевший может пойти в суд и через суд потребовать от Вас возмещения. Еще Вы можете оплатить ремонт в автосервисе.