Может ли материально ответственное лицо при проведении инвентаризации быть членом комиссии?
Здравствуйте. Может ли материально ответственное лицо при проведении инвентаризации товарно материальных ценностей, находящихся у него в подотчете, быть членом или председателем инвентаризационной комиссии?
, Вадим, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Вадим! Вы спрашиваете:
«Может ли материально ответственное лицо при проведении инвентаризации товарно материальных ценностей, находящихся у него в подотчете, быть членом или председателем инвентаризационной комиссии?»
Хотя вопрос Ваш и не правовой, но попытаюсь ответить. Если материальные ценности находились в подотчете этого материально-ответственного лица, быть ему председателем инвентаризационной комиссии не логично. Членом этой комиссии может быть и даже желательно.