Правильность заполнения и содержания постановления
Добрый день! Больше 2-х месяцев назад был составлено постановление об административном правонарушении статья 12.5 часть 1 на сумму 500 рублей, на протяжении этого времени я пытался оплатить данный штраф в отделениях сбербанка, ни сотрудники ни терминал данное постановление найти не могли соответственно оплатить не смогли. Примечание: поиск постановления производился по его номеру. Вопрос является ли данное постановление не правильно оформленным?
Это постановление по каким то причинам не выгрузили в Государственную информационную систему государственных и муниципальных платежей. Может ошибка МВД, а может Казначейства. Напишите обращения и туда и туда, так как в настоящее время по истечении 2 месяцев скорее всего направили информацию в службу судебных приставов для принудительного взыскания.
Дабы избежать неприятностей либо иметь документы на руках о действительном состоянии дел вышеуказанные обращения не помешают.
При этом после обращений должна произойти выгрузка и штраф можно будет оплатить и забыть. Неправильно заполненным его считать только по указанным Вами причинам нельзя. Может конечно быть что оно не правильно оформлено, но по другим каким то основаниям.
Прошу прощенья, я видимо не дал полное разъяснение по моей ситуации.
Данное постановление я не мог найти и оплатить по номеру поставления, но по УИНу (16ти значному вроде) который был наклеен ввиде наклейки, его по базе ГАИ найти получилось и оплатить в результате.
Суть моей ситуации хочу довести до того: считается ли правильным вообще постановление, т.к. номер на нем не правильный а УИН правильный. Ведь я все время по номеру поставления и я только сейчас узнал что можно еще и платить по УИН. По большому счету хочу знать правильно ли что номер поставления на бумажном носителе не совпадает с номером постановления в базе ГАИ?
Просто результат этой ситуации повлиял на меня чревато, объясняю: с даты оформления на меня данного постановления я на протяжении 2-х месяцев пытался его оплатить, но не смог по причине которую я указал (смотри выше), и по истечении срока оплаты данного штрафа меня привлекли к административному наказанию уже по другой статье 20.25 п.п.1 Коап (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом), ну естественно факт есть факт....не уплаты в срок, но хочется выяснить все таки по постановлению.....ведь офорляя его сотрудник ГАИ затем вносит его в свою базу...и получается что он не правильно внес номер постановления и по этой причине я оплатил в срок штраф.