Продавец ипотечной квартиры просит сохранить в ней прописку своей жене и ребенку на 3 месяца

добрый день! хотим купить квартиру в ипотеку, но продавец просит оставить в ней прописанными жену(собственник) и ребенка(не собственник) на 3 месяца после сделки, т.к. они приобретают квартиру в новостройке и прописаться смогут только через 3 месяца, когда оформят право на собственность. имеют ли право проживания женщина с ребенком в нашей квартире после сделки? сможем ли мы потом самостоятельно их выписать, если они сами откажутся?

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
сможем ли мы потом самостоятельно их выписать, если они сами откажутся?
Юлия

в судебном порядке сможете. Не быстро.

имеют ли право проживания женщина с ребенком в нашей квартире после сделки?
Юлия

ну конечно, люди имеют право жить по месту регистрации. Я бы ОЧЕНЬ не советовала соглашаться на такие условия