Должны ли наследники умершей жены нести ответственность по нашим общим кредитным долгам?

состоя в браке с женой,взял с её согласия кредит и кредитные карты банка.6 месяцев назад жена умерла,не оставив завещания на приндлежащую ей квартиру по документам,но купленную нами совместно в браке.кроме меня ещё есть наследники(сын,дочь и внучка).должны ли они участвовать при вступлении в наследство в отдаче долгов банкам пропорционально их доле в наследстве?

, владимир, г. Людиново
Лада Колковская
Юрист
состоя в браке с женой, взял с её согласия кредит и кредитные карты банка.6 месяцев назад жена умерла, не оставив завещания на приндлежащую ей квартиру по документам, но купленную нами совместно в браке.кроме меня ещё есть наследники(сын, дочь и внучка).должны ли они участвовать при вступлении в наследство в отдаче долгов банкам пропорционально их доле в наследстве?
владимир

все наследники вступившие в наследство делят кредиты между собой пропорционально принятому наследству