Что делать после регистрации ИП для ведения деятельности по ремонту телефонов?

Здравствуйте. Я не давно зарегистрировал ип , 24 августа, пока ни занимался бизнесом. Что мне делать дальше. Куда оформляться дальше и в какие сроки. Помогите пожалуйста, а то волнуюсь по этому вопросу. Сфера деятельности с которой хочу начать, ремонт телефонов и т.п. Заранее спасибо

, Артем, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Доброй ночи. На какой системе налогообложения вы зарегистрировали ИП и будут ли у вас наемные работники?

Карина Пронина
Юрист, г. Москва

Вам нужно узнать в Пенсионном фонде — регистрационный номер, для уплаты отчислений в конце года. Это можно сделать 3 способами:

1. позвонить по телефону Пенсионный фонд

2. съездить лично и получить уведомление о постановке на учет

3. по выписки из налоговой по данной ссылке egrul.nalog.ru/

В случае, если у вас появиться работник, то в срок не позднее десяти дней со дня заключения трудового договора с первым из нанимаемых работников, вы должны будете поставиться на учет в Фонде социального страхования, и также получить регистрационный номер.

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да есть мой номер, а как узнать сумму отчислений, и как платить в налоговую, если я не выбирал форму начисления налога?