С чего начать мое банкротство после уменьшения моей зарплаты, если кредиты плачу нерегулярно?

урезали зп с трудом , частями , не по графику плачу кредиты с чего начать мое банкротство? официальная зп около 6 т.р. есть подработка около 11 т.р. есть ребенок 10 лет. св собственности дом и земля, а так же гараж на этой же земле, есть старенький жигуленок и машина после аварии, которая в залоге в автокредите . с одним из банков веду переписку о своей трудной ситуации и плачу символическую сумму каждый месяц, в двух других тяну с трудом. подскажите нужно ли мне начать переписку с этими банками и также начать платить символическую сумму, чтобы на момент подачи заявления было 3 не оплаченных платежа? что переписать на родственников из собственности?

, ирина,
Лада Колковская
Юрист
с одним из банков веду переписку о своей трудной ситуации и плачу символическую сумму каждый месяц, в двух других тяну с трудом. подскажите нужно ли мне начать переписку с этими банками и также начать платить символическую сумму, чтобы на момент подачи заявления было 3 не оплаченных платежа?
ирина

а какая у вас общая сумма долга?

что переписать на родственников из собственности?
ирина

все имущество проданное ( переписанное)минимум за год до начала процедуры банкротства, будет возвращено, а сделка признана недействительной.

если сумма больше 500 тр и не платили вы уже больше трех месяцем, можете подать исковое о банкротстве. Но я бы вам посоветовала попросить план реструкторизации.

ирина
Клиент

спасибо! сумма в трех банках за 500 т.р.,а реструкторизацию оформлять или только план запросить? а что делать с другими банками?