Дадут ли условное наказание по ч 2 ст 158 УК РФ и каковы последствия?

Ранее не судим учусь в техникуме характеристика хорошая и от соседей и с магазина отец на группе ухаживаю за ним мать пенсионерка ещё ухаживаю за бабушкой официально ей 90 лет сам больной с детства давление и сердце следствию помогаю вину признал нас было 3 один малолетка ну после этого дела он ещё совершил 15 эпизодов уже с другой компанией большая часть похищенного возвращена щас ущерб общий 50 т.р дадут ли условно ?

, иван, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Иван. В данной ситуаиции пятдесят на пятдесят. Если вы несовершеннолетний, то шансы на условное осуждение увеличиваются. Погашайте весь ущерб, если судимость 1 то эпизоды по 158 ч.2 ук после возмещения ущерба можно прекратить за примирением.