Что делать со старыми паспортами Украины?

Получил гражданство РФ. Что делать со старыми(украинскими) паспортами? Куда их везти? Кому сдавать и стоит ли этим заниматься? Есть вариант оставить их себе,ведь после моих 45-ти-они онулируются.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

При получении гражданства РФ, насколько мне известно из источников, вы должны были подписывать документ гарантирующий выход из гражданства Украины. По крайней мере такая ситуация была в связи с событиями в Крыму. Если подписывали, то отказ от украинского гражданства происходит согласно процедуре, которая регламентируется законом «О гражданстве Украины». Для выхода потребуется составление ходатайства, которое в дальнейшем рассматривается Комиссией по вопросам гражданства в Украине. Паспорт это всего лишь документ удостоверяющий вашу личность, его недействительность не означает отсутствия гражданства.

nuzhnaviza.ru/

Дмитрий
Клиент, г. Москва

но я писал письмо в посольство, что я отказываюсь от укр.гражданства. у нотариуса официальная форма письма. оригинал заказным письмом отправили в посольство укр в москве, а копию нотариально заверенную передал в уфмс.

Уважаемый Дмитрий, может быть этого и достаточно, я просто не изучал как должна проходить процедура выхода из гражданства в соответствии с законом Украины о гражданстве.